werbung-text MDW Banner2018 156x60  bottwartal2017

schild stuetzpunktIn Sachen Trainingsgestaltung, Lauftreffs des Vereines,etc. bitte gleich an diese Ansprechpartner wenden. Natürlich steht auch das Präsidium der DUV in allen Belangen weiterhin unter den bekannten Erreichbarkeiten mit Rat und Tat zur Seite.

Die DUV ist sehr an der Erweiterung ihrer Förderstützpunkte interessiert. Sollten also Vereine an der Zusammenarbeit mit der DUV interessiert sein,dann übersende ich gerne weitergehende Informationen über diese Kooperation (norbert.madry@d-u-v.org, DUV-Sportwart)

Förderstützpunkte:

LG Ultralauf
Ansprechpartner:
Christian Mohr (Präsident),
Tel: 040/7206222
christian.mohr@lg-ultralauf.de

Adler-Langlauf Bottrop
Ansprechpartner:
Markus Sobolewski
0163/7180800
markus-sobolewski@t-online.de 
LSG Karlsruhe
Ansprechpartner:
Maya & Jens Lukas
0721/37 81 02
jens.lukas@d-u-v.org
maya.lukas@lsg-ka.de
TV Jahn Kempten e.V.
Ansprechpartner:
Jörg Schreiber
0831 5271745
jj.ss@web.de
       
SV Schwindegg
Ansprechpartner:
Günther Weitzer
08082-5647
guenther.weitzer@d-u-v.org
TSV Sibbesse
Ansprechpartner:
Hans-Jürgen Köhler
05065/96102
koehler@tsv-sibbesse.de
LC Blueliner Wolfenbüttel
Ansprechpartner:
Ernst Riemann
0531 / 74 544
drernstriemann@t-online.de
LG Würzburg
Ansprechpartner:
Marcus Wieser
wieser.marcus@googlemail.com
Christoph Hoffmann
hoffmann.christoph24@gmx.de

 

mitglied werden
duv statistik
duv forum

Das aktuelle Foto

 50 km k

Ihr seid jede Woche irgendwo laufend unteerwegs - los, her mit euren Fotos, lasst andere eure Erlebnisse mit erleben!

Hast du ein Bild / Bilder, das / die hier oder in der (in Arbeit befindlichen) Galerie erscheinen sollen? Dann bitte per Email an aldo.bergmann@d-u-v.org

Die jüngsten Kommentare

Gast - Ingo Schulze
Ich wünsche der neuen Führung eine glückliche Hand bei ihrer Präsidiumsarbeit. Sie treten, das sei e...
Gast - carsten mattejiet
Unvergessen die zeit die ich mit fiese in den Kasseler bergen 1995 verbringen konnte. 10 Marathons i...
Gast - Maximilian
Super Veranstaltung. Gratuliere nachträglich nochmal allen Teilnehmern. Unglaublich was diese Athlet...
Mitglied werden
Kontaktformular